Составить по 3 предложения сложносочиненных и сложноподчиненных с области физики))Пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Уже смерколась, и в комнате стало темно. - сложносочинённоестановилось холодно и наступала и зима. сложно соч.я танцевала и пела песню сложно соч.Туристы подошли к мосту, который был недавно построен. -сложноподчиненноеМост сломался, который был построен недавно. сложно подч.мост починили, который сломался недавно. сложноподч