Составить правила грибника (5 правил)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Не все грибы одинаково полезны. 2. Некоторые грибы можно есть только один раз в жизни. 3. Первый гриб дай попробовать тёще. 4. Сначала грибы, потом гробы. 5. От свинушки свиным гриппом не заболеть. БОНУС
Гость
1) В лес за грибами нужно идти в удобной одежде и обуви - прогулка должна доставлять вам удовольствие. 2) Собирайте только те грибы, которые хорошо вам известны. Если возникают сомнения, посоветуйтесь со специолистом. А если специолиста рядом нет, не берите сомнительный гриб. 3) Нельзя собирать грибы в городе, а за городом - вдоль шоссейных дорог. 4) Не берите старые, перезревшие грибы. Даже в съедобных боровиках, подберезовиках и др. Могут быть ядовитые для человека микроорганизмы. 5) Не кладите свою "добычу" в полиэтиленовые пакеты! Грибы в них мнутся и ломаются, кроме того температура в нутри пакета бывает настолько высокой, что грибы "задыхаются" и портятся. 6) Перерабатывать грибы нужно сразу же, как только вернулись из леса. Иначе за несколько часов грибы успеют зачерстветь. 7) Грибы лучше срезать ножом. Но можно и аккуратно выкручивать их из почвы. Главное не разгребать под "корешком" гриба мох, сухие листья, хвою, не разрушать грибницу. 8) Мухоморы и поганки не сшибайте, не топчите ногами. Вам они не нужны, но пригодятся лесным обитателям.