Составить предложение в повелительном наклонении.
Составить предложение в повелительном наклонении.to take, to give, to go, to find, to open, to close.
Помогите пожалуйста, я не очень то поняла задание.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
take a book; open it; go to the page 13; find the line 5; read it loud! then close the book and give it to me! все очень просто - если убирать частицу to, то мы получим - такой повелительный глагол. их используют, когда хотят кого то попросить или кому то приказать что-то сделать: take five - держи пять!
Гость
take a book; open it; go to the page 13; find the line 5; read it loud! then close the book and give it to me!
Гость
ну вот пожалуйста: Now just take these papers and give them to me! Просто нужно используя эти слова, что-то кому-то приказать.