Составить предложение из словосочетаний отвдечь от дел , истолочь в ступке, помочь другу,испечь пахлаву,хорошо подстричь,беречь Родину,сжечь бумагу,стеречь лошадей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дочь пытается отвлечь от дел маму, которая так занята ими. Саша пытается истолочь в ступке кофе, но это у него плохо получается. Саша хотел помочь другу, но тот отказался. Сын попросил у мамы испечь пахлаву. Каждый парикмахер обязан хорошо подстричь своего клиента. Все люди должны беречь Родину, так как она она у нас одна. Сжечь бумагу не значит уничтожить информацию, которая была на ней написана. Пастух старается стеречь лошадей, как зеницу ока.