Составить предложение, соответствующее данной схеме: сущ. — сущ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Санкт-Петербург - это культурная столица нашей страны. ("Санкт-Петербург" - собственное имя существительное, обозначается, как подлежащее, одной чертой, "столица" - нарицательное имя существительное, обозначается, как сказуемое, двумя чертами,  все остальное - это второстепенные члены предложения)