Составить предложения 4 -5 предложения на тему лекарисованные растения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наиболее широко лекарственные растения используются в народной медицине.В качестве лекарственных растений в начале XXI века широко используются аир, алоэ, брусника,девясил, зверобой, календула,каллизия, клюква, малина, мать-и-мачеха, мята, облепиха, подорожник,ромашка, солодка, тысячелистник,шалфей, шиповник и многие другие. Уже на самых ранних стадиях развития человечества растения были не только источником питания людей, они помогали человеку избавиться от болезней.