Составить предложения, использую Present Continuous или Present Simple

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
present simple: 1) I like cats ( я люблю кошек ) 2) He doesn`t like football ( он не любит футбол ) 3) They prefer active life ( они предпочитают активную жизнь ) 4) Sarah doesn`t know history ( Сара не знает историю ) 5) Ann and Rose learn English every day ( Аня и Роуз изучают английский язык каждый день ) present continuous:  1) Mark is sleepping now ( Марк спит сейчас )  2) Kate isn`t eating an ice cream now ( Катя не ест сейчас мороженое )  3) I`m having a dinner now ( Я обедаю сейчас )  4) Lily and Dan are reading books at the moment ( Лили и Дэн в данный момент читают книги )  5) Evany and Stiven aren`t learning English now ( Эвани и Стивен сейчас не изучают Английский)