Составить предложения со словосочетаниями: пускать слезу, щёлкать зубами, питаться воздухом, закрыть рот на замок, чесать зубы, сровнять с землёй. пожайлуста помагите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он пускал слезу, но мама все же не купила ему мороженое. Я уже щелкал зубами, но поесть было нечего. Моя мама будет питаться воздухом, пока не похудеет. Иванов, закрой рот на замок  и не отвлекай других! Прекрати зубы чесать и помоги бабушке! Казалось лев сровняет меня с землей, но мне удалось выбраться.
Гость
Никита от злости стал щелкать зубами. Он посоветовал бы закрыть рот на замок. Щенок начал чесать зубы об кромку двери. Было бы не справедливо сравнять с землей старый отцовский дом. Пожалуйста помогите ему с решением.