Составить программу на паскале.Вычислить корни квадратного уравнения, заданного коэффициентами A, B,C (предполагается, что а меньше больше 0 и что дискриминант уравнения неотрицателен)

Составить программу на паскале.Вычислить корни квадратного уравнения, заданного коэффициентами A, B, C (предполагается, что а<>0 и что дискриминант уравнения неотрицателен)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a,b,c,D,x1,x2:real; begin write('Введите коэффициенты a, b, c: ' ); readln(a,b,c); D:= b*b-4*a*c;  if D>0 then     begin    x1:=(-b-sqrt(D))/2/a;    x2:=(-b+sqrt(D))/2/a;    writeln('Два корня: ',x1,' и ',x2)    end; if D=0 then    begin    x1:=-b/2/a;    writeln('Один корень: ',x1)    end; if D<0 then writeln('Корней нет') end.