Составить разветвленные формулы альдегидов и кетонов (С3Н6О, С4Н8О, С5Н10О)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) C3H6O       H3C-CH2-C=O                             CH3-C-CH3                                          \                                         ||                                       H                                      O                           альдегид                                    кетон 2) С4H80        CH3-CH2-CH2-C=O                    СН3-СH2-C-CH3                                              \                                      ||                                                H                                  O                                  альдегид                               кетон 3) С5H10O     CH3-CH2-CH2-CH2-C=O             CH3-CH2-CH2-C-CH3                                                    \                                        ||                                                     H                                     O                                альдегид                                      кетон