Составить с каждым из этих слов расп предложение слова: Брезжит, рассвело, побелело (на востоке), пахнет, веет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На востоке побелело солнце, и пылающий рассвет осветил всю окрестность. Воздухе веет тонкий аромат сирени. Наша роза с каждым днём цветёт и пахнет. В лесу рано рассвело и с этим проснулись все лесные жители. (извини, что не придумала со словом брезжит)
Гость
сегодня рассвело очень рано вдруг что то побелело на востоке, и мы сразу кинулись смотреть моя соседка в последнее время цветет и пахнет  наступает осень, веет грусть, усталость и отчаяние со словом "брезжит" не смогла. сорян уж