Составить семь сложных предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Моя мама любит ходить по магазинам, а папа ненавидит это 2. Сегодня такая прекрасная погода, но завтра, наверное, пойдет дождь 3. Моя подруга часто рассказывала, как отец возил ее в разные страны 4. Я читаю интересную книгу, которую дала мне одноклассница 5. Вчера учительница вызвала меня к доске, но я ответила блестяще и получила пятерку 6. На столе лежали множество предметов, но мне пришлось их убрать 7. Я хотела купить дорогой красивый свитер, но у мама не согласилась на покупку
Гость
Над полем было весело и беззаботно летали птицы,а в дремучем лесу грозно кричали звери. Куда уехали родители,там и беспрерывные дожди. Когда заморосил дождь,он направился к дому. В мегаполисах,как вам известно,в троллейбусах,автобусах разговаривают довольно редко,а больше читают! Где любовь и совет,там и горя нет. Чтобы понимать людей,нужно любить их Где находится дом,я не знаю