Составить словарь устаревших слов по оде Ломоносова на день восшествия на всерос?

Составить словарь устаревших слов по оде Ломоносова на день восшествия на всерос??ийский престол Ее Величества Государони Императрицы Елизаветы Петровны 1747 года . Напишите плиззззз :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Недры-нечто глубокое, находящееся внутри чего-то,дерзайте-слово сподвигающее к смелому действию,раченье-реченье,речь,отрада-радость,утеха-занятие,которое приносит удовольствие,градском-городском