Составить словарный диктант с чередующимися гласными, до 15 словосочетаний.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заблистать на сцене.,заблестел на солнце.,  выжигать по дереву., выжег картину., загорать на пляже., ровный и красивый загар.,  кланяться публике., наклоняться на зарядке., макать булку в молоко., промокаемая обувь., уравнять в правах., выровнять кладку.,  отскочить в сторону., скакать на коне.