Составить таблицу в тетрадке: "Восстание Степана Разина" (причины, районы восстания, состав участников, итоги).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины: Скопление на Дону недовольных усилением крепостного права. Активность казачества, недовольство гос. порядками России Районы восстания: Дон, Поволжье Состав участников: Донское казачество, беглые крестьяне, холопы, посадские люди, народы Поволжья Итоги: Подавление царскими войсками. Сохранение незыблемости гос-ных порядков России, усиление крепостного права