Составить текст чтобы в нем было по 1 слову из каждой пары 1 самолюбие-себялюбие 2 союзник-сообщник 3 передний-передовой 4 чужой-чуждый 5 демонстративный-демонстрационный 6 угодный-угодливый 7 здравица-здравница 8 адресат-а...

Составить текст чтобы в нем было по 1 слову из каждой пары 1 самолюбие-себялюбие 2 союзник-сообщник 3 передний-передовой 4 чужой-чуждый 5 демонстративный-демонстрационный 6 угодный-угодливый 7 здравица-здравница 8 адресат-адресант 9 эффектный - эффективный 10 гуманистический - гуманный 11 наследие - наследство
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У каждого человека должно быть развито самолюбие. Это то что делает нас людьми, это наше наследие. Без него человек стал бы угодливый, а это плохо. Благодаря самолюбию человек приобретает уверенность, он более эффективно работает. Легче уживается в обществе, находит союзников. Благодаря самолюбию человек становится гуманнее. Поэтому самолюбие, должно выходить на передний край, но не приемлемы демонстративные проявления самолюбия, они превращают его в себялюбие. Самолюбие не имеет адресата, оно распространяется ни только на его обладателя, но и на всех окружающих. Это чудное качество, которое должно быть никому ни чуждо. Самолюбие - это здравница души.