Составить условие к задаче. Каждому из восьмерых детей купили по 5 воздушных шаров.Трое из них попросили купить им ещё по 2 шара.Сколько всего шаров получили дети?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 8 детей, 5 умножить на 8 = 40 шаров. трое попросили еще по 2 шара, 3 умножить на 3 = 6 шаров. Всего 46 шаров.
Гость
Условие к задаче: Всего детей = 8 Каждому по 5 шаров    отсюда → к 8 детей = 3 Им купили по 2 шара    отсюда → к 3 Сколько всего шаров = ? --------------------------------------- Решение: 1) 5 * 8 = 40(шаров) купили 8-и детям 2) 2 * 3 = 6(шаров) купили 3-м детям 3) 40 + 6 = 46(шаров) Ответ: 46 шаров купили всего