Составить выражение , которое поможет ответить на вопрос задачи. Делая покупки , мама заплатила 23 руб за апельсины, за бананы - на 4 руб меньше, а за ананас столько , сколько за апельсины и бананы вместе . сколько стоил ананас?

Составить выражение , которое поможет ответить на вопрос задачи. Делая покупки , мама заплатила 23 руб за апельсины, за бананы - на 4 руб меньше, а за ананас столько , сколько за апельсины и бананы вместе . сколько стоил ананас?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну смотри... 1)23 - 4 = 19(руб)-Заплатили за бананы. 2)19 + 23 = 42(руб)-Заплатили за ананас Выражение: 23-4+23=42(рубля)
Гость
23-4×23=42 (руб. ) ответ : 42 рубля стоил ананас.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы