Составить выражение:Знайка нарисовал квадрат со стороной а см. Потом одну его сторону уменьшил на два см. На сколько квадратных сантиметров уменьшилась площадь квадрата?

Составить выражение: Знайка нарисовал квадрат со стороной а см. Потом одну его сторону уменьшил на два см. На сколько квадратных сантиметров уменьшилась площадь квадрата?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НА 16 КВ СМ    допустим а=5 тогда площадь 25 кв см если уменьшим на 2 см то площадь (3*3=9) т.е.9