Составить выражения речевого этикета обращения приветствин прощание извинение пожелание поздравление

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, думаю, что  здесь нужно использовать слова: присаживайтесь вместо садитесь,   кушайте--вместо ешьте,  что желаете--вместо что хотите, ожидайте--вместо ждите и пр...) Как пример: -Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, как пройти к автостанции. -Доброе утро, дорогие друзья! Присаживайтесь к столу. Что  желаете скушать на завтрак? -До свидания. Всего вам доброго. Будьте здоровы. Передайте Катерине Васильевне нижайший поклон от меня. -Прошу прощения за доставленное беспокойство. Что я могу сделать для Вас? -Разрешите поздравить Вас . Примите мои поздравления и наилучшие пожелания.  -От всего сердца желаю Вам счастья, милый друг!