Составление и запишите предложения используя данные словосочетания в качестве обособленных обстоятельств.Слова в скобках поставьте в нужном падеже. 1)Несмотря на(трудность перехода) 2)Благодаря (поездка за город) 3)Вследствие (...

Составление и запишите предложения используя данные словосочетания в качестве обособленных обстоятельств.Слова в скобках поставьте в нужном падеже. 1)Несмотря на(трудность перехода) 2)Благодаря (поездка за город) 3)Вследствие (серьёзные испытания) 4)В силу(сложившиеся обстоятельства) 5)Вопреки(предостережения взрослых)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Несмотря на трудности перехода, мы решили не останавливаться на привал и продолжили путь. 2)Благодаря поездке за город, наша группа быстро определилась с лидером и единогласно выбрала Илью старостой курса. 3)Вследствие серьёзных испытаний ученые пришли к неутешительным выводам и завершили эксперимент.  4)В силу сложившихся обстоятельств нам пришлось отказаться от путевок в санаторий и остаться дома на все лето. 5)Вопреки предостережениям взрослых подростки приняли участие в столь рискованном мероприятии.