Составление и запишите предложения используя данные словосочетания в качестве обособленных обстоятельств.Слова в скобках поставьте в нужном падеже. 1)Несмотря на(трудность перехода) 2)Благодаря (поездка за город) 3)Вследствие (...
Составление и запишите предложения используя данные словосочетания в качестве обособленных обстоятельств.Слова в скобках поставьте в нужном падеже.
1)Несмотря на(трудность перехода)
2)Благодаря (поездка за город)
3)Вследствие (серьёзные испытания)
4)В силу(сложившиеся обстоятельства)
5)Вопреки(предостережения взрослых)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Несмотря на трудности перехода, мы решили не останавливаться на привал и продолжили путь.
2)Благодаря поездке за город, наша группа быстро определилась с лидером и единогласно выбрала Илью старостой курса.
3)Вследствие серьёзных испытаний ученые пришли к неутешительным выводам и завершили эксперимент.
4)В силу сложившихся обстоятельств нам пришлось отказаться от путевок в санаторий и остаться дома на все лето.
5)Вопреки предостережениям взрослых подростки приняли участие в столь рискованном мероприятии.