Составть предложения,в которых бы о морозе,буре,снежинках,деревьях,речке говорились как об одушевленных предметах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мороз охватил своими объятиями нашу любимую речку. Буря беспощадно длилась уже около часа. Снежинки неспешно летели к земле. Деревья раскачивали огромными ветками, создавалось ощущение, словно их листочки тихо переговариваются.  Речка быстро бежала, а вода в ней звонко звенелаю
Гость
один день мороз Вася , буря Валя,снежинка Оля,дерево копатыч,речка Алена встретились возле памятника Пушкина . потом все подружились