Составьте 1 предложение с прямой речью, 1 с обобщающим словом и 1 сложноподчинённое. СРОЧНО НУЖНА ПЛИЗЗЗЗЗЗЗ... .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)«Желаете выпить чаю?» - спросил гостей Даниил. 2) Везде была духота: в комнате, на улице и даже у реки. 3) Маша шла по лесу, а вокруг прыгали белки, с шелестом падали листья, щебетали птицы, но она этого не замечала. Маша шла все вперед, в чащу осеннего леса. Все,что смогла))