Составьте 12 предложений с безударными личными окончаниями глаголов. Пожалуйста к завтрашнему дню надо срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всю жизнь цветы не оставляют нас. Прелестные наследники природы – Они заходят к нам в рассветный час, В закатный час заботливо заходят, Они нам продлевают время встреч, Откладывают время расставанья. Мы души и сердца должны беречь От хищных рук, от зла, от прозябанья.