Составте 5 предложений с сочинительными союзами и 5 с подчинительными союзами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.ССП Небо нахмурилось,и пошел дождь. Я смог решить все задачи,и учитель меня похвалил. Наступила весна,и птицы запели. Небо нахмурилось,но это не испортило мне настроения. Я упал в лужу,зато это подняло мне настроение. 2.СПП Мне плохо,поэтому я не пойду в школу. Это был тот самый подарок,который я хотел на день рождение. Я не знал,что нам задавали на дом. Она пришла на репетицию,когда мы уже закончили. Она улыбнулась,будто ничего и не было.