Составте 5 предложений с прилогательными указать род, число, падеж прилогательных.У нас к.р. Зарание спс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я сидела за дубовым(м.р.,ед.ч.,Тв.п.) столом,накрытым красивой (ж.р.,ед.ч.,Тв.п.)скатертью. Маленькая (ж.р.,ед.ч.,И.п.)девочка весело гонялась за белым (м.р.,ед.ч.,Т.п.)щенком. Большие(мн.ч.,И.п.)деревья росли в соседнем (м.р.,ед.ч.,П.п.)парке. Чёрное (ср.р.,ед.ч.,И.п.)облако низко висело над зелёным(ср.р.,ед.ч.,Тв.п.)полем. Мама купила новые(мн.ч.,В.п.)шторы и повесила их в комнате.