Составьте 5 простых предложений с однородными членами и 5 сложносочинённых предложений. Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самолет летел прямо и выполнял сложные трюки.  Корабль проплыл вниз по реке и вернулся обратно. В кастрюле сегодня сварили и борщ, и кашу.  Ласточки, грачи, дрозды, жаворонки, соловьи осенью улетают в тёплые края.  Перед отлётом они волнуются, кричат, суетятся.  Пока Петя искал барабан, я играл на гитаре. Мама купила пылесос, а я помог донести его до дома. Сегодня выпал снег, и мы с ребятами играли в снежки. На улице, словно в сказке, было белым-бело и пень, стоявший в белой шапке, напринимал старичка. Я люблю кататься на коньках, а мой друг любит съезжать с горки на санках.