Составьте 7-8 предлжения со словами Ляг-лягте Положи-положите Клади-кладите Поезжай-поезжайте Не езди-не ездите
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Иди ЛЯГ в постель 2.ЛЯГТЕ на диван 3.ПОЛОЖИ мою книгу 4.ПОЛОЖИТЕ ручку наместо 5.ПОЕЗЖАЙ домой 6.ПОЕЗЖАЙТЕ на автобусе 7.НЕ ЕЗДИ в такси 8.НЕ ЕЗДИТЕ по клумбам
Гость
Миша, положи пожалуйста дневник ко мне на стол, а остальные положите дневники на парту. Поезжай скорей сынок к отцу на работу. Ты устал? Ляг отдохни. Лягте на пол, руки в стороны и начинаем наше упражнение. Петя, не езди сегодня в кино, потому что на улице холодно. Ребята, не ездите весной на природу, потому что много клещей. Вова, без меня в деревню не езди. Положи зарплату в кошелек, только мелочь не клади. Чтобы печка получилась хорошей, кладите кирпичи по уровню.