Составьте два предложения с фразеологическим оборотом. Одно с фразеологизмом мифологического происхождения, одно – свободным.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Настоящие Авгиевы конюшни лицезрел я, зайдя однажды к другу домой.  2) Известие свалилось на слушателей как снег на голову.
Гость
он нашел его Ахиллесову пяту. Все мои старания были коту под хвост.