Составьте два предложения так , чтобы в одном слово "язык" было употреблено в прямом значении , а другом -в переносном. И точно так же со словом "Хрустальная".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
русский человек ,  русский характер  ,  хрустальная туфелька ,  хрустальное сердце.
Гость
1 русский язык дети изучают в школе 2 у меня очень длинный язык 1 хрустальная башня виднелась сквозь облаков 2 хрустальная туфелька потерялась на балу может как-то так?