Составьте формулу прямой пропорциональности, графиком которой является прямая AB,

Составьте формулу прямой пропорциональности, графиком которой является прямая AB,проходящая через точку E(-6; 9). Выберите правильный ответ: A. y=2x B. y=-1.5x C. y=2.5x D. y=-3x
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A. y=2x   при х=-6, у=-6*2=-12 B. y=-1.5x  при х=-6  у=-6*(-1.5)=9         Е(-6;9) C. y=2.5x   при х=-6  у=-6*2.5=-15 D. y=-3x   при х=-6  у=18 ответ: вариант В