Составьте формулы следующих солей и разделите их на растворимые и нерастворимые: сульфат калия, гидрокарбонат натрия, гидросфат кальция, силикат свинца, иодид калия, основной карбонат меди, гидроксохлорид магния, сульфид цинка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растворимые: K₂SO₄, NaHCO₃, KI, MgOHCl, Нерастворимые:CaHPO₄, PbSiO₃, CuCO₃,ZnS