Составьте и решите уравнение по этой задаче: купили 5 кг печенья и 4 кг конфет. И заплатили за них 208 грн. Сколько стоит 1 килограмм печенья и сколько стоит 1 килограмм конфет если конфеты дороже печенья в 2 раза?

Составьте и решите уравнение по этой задаче: купили 5 кг печенья и 4 кг конфет. И заплатили за них 208 грн. Сколько стоит 1 килограмм печенья и сколько стоит 1 килограмм конфет если конфеты дороже печенья в 2 раза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х стоит кг печенья 2х стоит кг конфет 5х стоит печенье 4*2х=8х стоят конфеты 5х+8х=208 13х=208 х=16грн стоит 1кг печенья 16*2=32грн кг конфет
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы