Составьте и запишите четыре предложения так,чтобы одно и тоже имя прилагательное стояло в : а)М.р Т.п ; в)Ср.р Т.п ; б)М.р П.п ; г)Ср.р П.п

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красивый а) Мужчина открыл передал мной дверь, это показалось очень красивым (м.р., Т.п.) жестом. б) Красивым (ср.р., Т.п.) весенним утром мы проснулись на вершине горы. в) Я писала много рассказов о красивом (м.р., П.п.) принце на белом коне. г) Много книг написано о красивом (ср.р., П.п.) детстве.