Составьте и запишите предложение с каждым словом любой пары синонимов или антони?

Составьте и запишите предложение с каждым словом любой пары синонимов или антони??ов. Синонимы: липкий-клейкий, говорить-болтать, водитель-шофёр, сиреневый-лиловый, сторожить-охранять, вежливый-учтивый Антонимы: подъём-спуск, храбрость-трусость, смеяться-плакать, восток-запад, безделье-труд, ранний-поздний
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зимой снег очень липкий. я обожаю болтать по телефону  мой папа водитель мне очень нравиться лиловый цвет задача сторожевого пса охранять  учитель по математике очень вежлив  Антонимы: спуск с горы очень крутой я ценю в людях храбрость мой братик мал, и часто плачет школа расположена на западной стороне  без труда не выловишь и рыбку из пруда сегодня у меня поздний ужин