Составьте и запишите предложения на зимнюю тему так , чтобы имя прилагательное стояло в : м. р. Т. п. ср. р П. п. м. р. Д. п. ср.р. Р. п.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Зимой деревья покрыты белоснежным снегом. 2)Зимнем пейзажем можно любоваться бесконечно. 3)Прекрасному пению птиц зимнем утром можно отдать весь день, чтобы слушать. 4)Восхитительного зимнего солнца не увидишь в другое время года.  Вот так, можешь что-то поменять ( писала на скорую руку, так что лучше проверить).