Составьте и запишите предложения с данными сочетаниями слов.Чем различаются эти предложения?1...не глубокий,а... .2...неглубокий,но... .3...не густой,а... .4...негустой,но... .

Составьте и запишите предложения с данными сочетаниями слов.Чем различаются эти предложения? 1...не глубокий,а... . 2...неглубокий,но... . 3...не густой,а... . 4...негустой,но... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда союз "а", мы противопоставляем. Когда союз "но", мы сопоставляем. 1) Бассейн не глубокий, а мелкий. 2) Бассейн не глубокий, но и не мелкий. 3) Этот раствор не густой, а жидкий. 4) Этот раствор не густой, но и не жидкий.