Составьте и запишите предложения, включив в них указанные ниже причастные обороты. Употребите их в соответствии с данными схемами. Записывая причастия разбирай их по составу. Пример: Луга, /скошенные летом/, ароматно ...

Составьте и запишите предложения, включив в них указанные ниже причастные обороты. Употребите их в соответствии с данными схемами. Записывая причастия разбирай их по составу. Пример: Луга, /скошенные летом/, ароматно пахнут. Усыпанные разноцветними листьями, удерживаемый сильными руками, окончательно стряхнувший прошлогоднюю листву, увянувший на солнышке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лужайки парка,/усыпанные разноцветными листьями/, напоминали о том, что уже наступила осень. Пёс, /удерживаемый сильными руками\,всё еще тщетно пытался вырваться и убежать. Лес,/окончательно стряхнувший прошлогоднюю листву/, готовился к зимней стуже. Цветок,/увянувший на солнышке/, одиноко лежал на земле.