Составьте и запишите с каждой группой слов по два предложения: в одном предложении существительное и прилагательной должны быть в именительном падеже. в другом в винительном. ГРУППЫ СЛОВ: 1) ближний лес. 2 ) яркое солнце. 3) ве...

Составьте и запишите с каждой группой слов по два предложения: в одном предложении существительное и прилагательной должны быть в именительном падеже. в другом в винительном. ГРУППЫ СЛОВ: 1) ближний лес. 2 ) яркое солнце. 3) весеннее половодье. 4) зеленый луг.пожалуста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) За рекой находился ближайший лес.   Вдалеке я увидел ближайший лес. 2)Яркое солнце уже светило по-весеннему. Облака не закрывали яркое солнце. 3) На реке началось весеннее половодье. Мы увидели весеннее половодье. 4)Зеленый луг промок от дождя. Река залила зеленый луг.