Составьте и запишите сообщение на тему "За завтраком" , включив в него глаголы есть, кушать.  Лучше говорить : О себе : я хочу есть , я ем, мы будем есть, мы поедим.Вежливо приглашая других к еде : Кушайте , пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Было утро, я встала с постели. Застелила кровать  и  пошла умываться. Мне захотелось есть. Мама сказала -Доченька иди кушать-. Папа  уже сидел за столом, я  села за стол мама как-раз уже приготовила яичницу. Мама сказала -Пожалуйста,приятного аппетита-. Папа  уже поел и ушел на работу,а я пошла  в школу.  Как могла так и придумала.