Составьте из данных слов предложения и запишите их (это немецкий язык!):1. heist - wie - Onkel - dein?2. Vater - Markus - heist - mein.3. Eltern - Stefan - von - sind - das - die.4. Weigel - wer - Herr - ist?5. dein - heist - O...

Составьте из данных слов предложения и запишите их (это немецкий язык!): 1. heist - wie - Onkel - dein? 2. Vater - Markus - heist - mein. 3. Eltern - Stefan - von - sind - das - die. 4. Weigel - wer - Herr - ist? 5. dein - heist - Opa - Leon? Помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Wie heisst dein Onkel? Mein Vater heisst Markus. Das sind die Eltern von Stefan. Wer ist Herr Weigel? Heisst dein Opa Leon?