Составьте из каждой группы слов предложения- загадки о молнии , об облаках ,о стрекозе.1) Могучий, дуб , стрела , у , села , свалила , раскаленная.2) Аэропланчик , на , голубой , белый , одуванчик , сел.3) Плывут , голубому , ...
Составьте из каждой группы слов предложения- загадки о молнии , об облаках ,о стрекозе.
1) Могучий, дуб , стрела , у , села , свалила , раскаленная.
2) Аэропланчик , на , голубой , белый , одуванчик , сел.
3) Плывут , голубому , по , гуси , морю , белые.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- У села свалила раскаленная стрела ( молния) 2-на голубой аэропланчик , сел белый одуванчик 3- по голубому небу плывут белые гуси ( облака)