Составьте из слов предложения ставя выделенные имена существительные в нужную падежную форму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Дорога к озеру шла через лес. 2.Голубые стрекозы летали над зелёной травой. 3.Сосны росли на песчаных холмах. 4.Земля была покрыта папоротниками и ландышами с оранжевыми ягодами. 5.На закате мы подошли к лесному озеру. 6. В тишине ночи можно было услышать плач совы, свист летучих мышей и сонные удары рыбы в озерных омутах.
Гость
Летний день. Дорога к озеру шла через лес. Голубые стрекозы летали над зелёной травой. На песчаных росли сосны. Земля была покрыта ландышами и папоротниками с оранжевыми ягодами. На закате мы подошли к лесному озеру. В тишине ночи можно было услышать плач совы, свист летучих мышей и сонные удары рыбы в озерных омутах. ........................ Это текст, потому что все предложения на одну тему и связаны между собой.