Составьте к задаче уравнение.По действиям(каждое действия пояснять что этим нашли)Матери 50 лет,дочери 28 лет.Сколько лет тому назад дочь была в 2 раза моложе?Пожалуйстааааа люди

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х лет назад дочь была моложе матери в 2 раза 50 - х = (28 - х) * 2 50 - х = 56 - 2х х = 6 лет назад дочь была моложе матери в 2 раза