Составьте какое либо уравнение вида ax+c= bx+d с переменной x, которое а) Имеет корень равный 7 б) не имеет корней в) имеет бесконечно много корней

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   ax+c=bx+d      a) x=7     5x+5=3x+19    Проверка: 5*7+5=3*7+19                             35=35 (верно) б) Уравнение не имеет корней:   3х+7=3х-2   т.е. левая часть уравнения не должна равняться правой его части.   Проверка: 3х+7=3х-2                     3х-3х=-7-2                          0х=-9                            0≠-9 в) Уравнение имеет бесконечное множество решений.    В этом случае коэффициенты при переменной х и свободные     члены должны быть равны, соответственно.    Пример: 8х+6=8х+6   или  34х-5=34х-5