Составьте краткую сравнительную характеристику природы Южной Америки и Африки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Положение материка относительно экватора,нулевого меридиана,тропиков и полярных кругов. 2.Крайние точки материка и их координаты. 3.Протяженность материка с севера на юг,с запада на восток(в градусах и километрах). 4.Положение материка относительно других континентов. План 2:План характеристики рельефа местности. 1.Общий характер рельефа. 2.Наиболее крупные формы рельефа . 3.Расположение горных хребтов. 4.Самые высоко-и низкорасположенные от уровня моря точки. 5.Преобладающие высоты и широко распространенные формы рельефа. 6.Рельефообразующие факторы. Помогите пожалуйста!!!Буду очень благодарна!!!! Ответ 1:  План 1: Южная Америка: 1.Экватор пересекает материк в северной части. Почти весь материк находится в южном полушарии. Южный тропик пересекает материк почти по середине, северный тропик не пересекает Южную Америку. Материк расположено к западу от нулевого меридиана. Полярные круги не пересекают материк. 2.С м.Гальнас- 12(градусов) с. .ш, 72(градуса) з.д.Ю м. Фроуард -54(градуса) ю.ш., 71(градус) з.д.З м. Париньяс -5(градусов) ю.ш., 81(градус) з.д.В м. Каабу -7 ю.ш., 35 з.д. 3. В градусах:с севера на юг-43с запада на восток-47В километрах:с севера на юг-около 5212 с запада на восток-около 4800 4.Относительно Северной Америки -южное, Евразии- юго-западное, Австралии- восточнее, Африки-западнее. Африка: 1. Экватор пересекает Африку в южной части. Большая часть материка находится в северном полушарии. Материк пересекает нулевой меридиан в западном полушарии. И северный и южный тропик пересекает Африку. Северный тропик в северной части, а южный тропик в южной части материка. Удалена от полярных кругов. 2.В м. Рас — Хафун — 10 с. ш., 51 в. д.