Составьте квадратные уравнения по его корням: 1) x (первое) = квадратный корень из 3 + 2 и X (второе) = квадратный корень из 3 - 2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воспользуемся теоремой виета Если уравнение имеет вид x^2+bx+c=o а х1 и х2 его корни, то справедливо равенство Х1*х2=с Х1+х2=-в Записываем все это в виде системы, подставляя вместо х1 и х2 корни уравнения И получаем в=-2корень из 3 И с=7-4корень из 3 Уравнение выглядит следующим образом Х^2-2корень из 3*х+7-4корень из 3=0