Составьте одну прямую и одну обратную задачу из реальной жизни по теме прямая и обратная пропорциональные зависимостиПожалуйста

Составьте одну прямую и одну обратную задачу из реальной жизни по теме прямая и обратная пропорциональные зависимости Пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямая - Телега едет со скоростью 20 км за 2 часа. Сколько она проедет за 9 часов? Обратная - Телега проехала от села до города со скоростью 15 км ч за 8 часов. За сколько она проедет обратно, если будет ехать со скоростью 20 км ч?