Составьте по образцу предложения со сказуемым ,выраженным существительным в именительным падеже.Обозначьте основу предложений. Образец: А. П. Чехов - великий русский писатель. А.С. Пушкин, М .Жумабаев , А.Кунанбаев, Ч. Айтматов...

Составьте по образцу предложения со сказуемым ,выраженным существительным в именительным падеже.Обозначьте основу предложений. Образец: А. П. Чехов - великий русский писатель. А.С. Пушкин, М .Жумабаев , А.Кунанбаев, Ч. Айтматов, Дж. Лондон.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А.С. Пушкин (подлежащее) – гениальный русский поэт, драматург и прозаик. (сказуемые: поэт, драматург, прозаик)  М .Жумабаев (подлежащее) – казахский писатель, публицист, педагог. (сказуемые: писатель, публицист, педагог) А. Кунанбаев (подлежащее) – основоположник (сказуемое) казахской письменной литературы. Ч. Айтматов (подлежащее) – киргизский и русский писатель (сказуемое). Дж. Лондон (подлежащее) – выдающийся американский писатель (сказуемое).