Составьте пожалуйста предложения с фразеологизмами: огород городить, вешать нос, держать пари, нос не дорос,тертый калач, сидеть сложа руки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Чего ты мне огород городишь? (говорить чепуху) 2) Не вешай нос, найдется твоя собака! (не растраивайся) 3) Держу пари, что она не знает, кто ты на самом деле. 4) У тебя еще нос не дорос, чтобы гулять допоздна. 5) Все они были тертые калачи. ( кто повидал жизнь, имеет большой жизненный опыт) 6) Что ты сидишь сложа руки, думаешь домашняя работа сама себя напишет?